Современное общество предъявляет большие требования к семейному воспитанию. Особое внимание в этом вопросе уделяется личности отца, на плечи которого ложится огромная доля ответственности за ребенка. Быть отцом непросто, а хорошим еще труднее. Но у наших красноярских мужчин это получается. В преддверии праздника – Дня отца – расскажем о некоторых из них в нашем материале.

Молодая дата

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Инициатива отмечать День отца по всей России появилась в 2021 году. Отмечать праздник предполагалось в третье воскресенье октября. Проект прошел общественное обсуждение и был поддержан. 4 октября 2021 года Президент России подписал Указ о праздновании Дня отца.

Доверять и поддерживать

Тура ГАГеоргий Александрович Тура – счастливый отец четырех детей. В наш район Георгий Александрович приехал сразу после службы в армии в 1996 году. Здесь и познакомился с будущей супругой – Оксаной. На дне поселка Новосемейкино молодой человек угощал девушку мороженым. С тех пор эта дата стала знаменательной в жизни супругов Тура. В 1999 году Георгий Александрович и Оксана Евгеньевна стали одной семьей. И вот уже четверть века идут рука об руку по жизни, воспитывая четверых детей: дочерей Арину, Александру и Софию и сына Семена.

Георгий Александрович успешен и в своей профессиональной деятельности: уже много лет он работает в отрасли энергетики, его заслуги неоднократно были отмечены многими наградами. Оксана Евгеньевна долгое время работала в должности фельдшера-лаборанта Красноярской ЦРБ, а сейчас работает в АО «Ашан» менеджером направления.
Супруги считают, что главным секретом семейного счастья является доверие и поддержка друг друга.

Воспитывать в вере

Дудка с семьей

Отца Ростислава Витальевича Дудку и его семью знают и уважают и в нашем районе, и в соседнем Волжском, где он служит настоятелем храма во имя Святителя Николая Чудотворца. Семья Дудка – глубоко православная семья. Супруги Дудка воспитывают 6 дочерей: Елизавету, Серафиму, Марию, Софию, Дарью и Христину. Мать — Ольга Александровна — служит в храме катехизатором. В выходные и праздничные дни дочери вместе с родителями принимают активное участие при проведении церковных служб. Под руководством Ростислава Витальевича при храме Святителя Николая студия церковного хора «Благо», студия колокольного звона, творческая мастерская. Дочери вместе с родителями активно участвуют в работе студий. Серафима служит звонарем Прихода пгт Смышляевка, Дарья и Христина поют в церковном хоре, Дарья имеет опыт полноценного звонаря и певчей клироса Прихода.

Семейное дело

АкимовыШестерых детей воспитывает и Александр Александрович Акимов. В нашем районе он с женой живет с 2014 года. Сначала супруги занимались личным подсобным хозяйством, а потом расширили дело. Сейчас у семьи есть одно большое дело, которое их всех объединяет — «Николина ферма». Семья Акимовых — дружная, православная семья, в которой Александр Александрович — глава и авторитет. Четверо сыновей: Константин, Корней, Николай и Тимофей — и две дочки: Галина и Ирина — знают, что папа всегда рядом. Для каждого ребенка он обязательно находит время для общения и занятия по интересам. Александр Александрович вместе со старшими сыновьями увлекаются охотой и рыбалкой, всей семьей любят проводить время на воде — катаются на своей лодке. Дочери Галина и Ирина всегда получали поддержку в его лице в увлечениях искусством и кулинарией, а два младших сына Николай и Тимофей — центром любви и заботы всей их большой семьи.