На базе МКУ «Красноярский спортивный комплекс» состоялся турнир по шахматам, посвящённый 78-ой годовщине Дня По-беды. В рамках турнира был разыгран кубок памяти Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны А.И. Красильникова

 

Как рассказал редакции заместитель директора по ФКС МКУ «КСК» Александр Александрович Самойлов, турнир пользуется популярностью у спортсменов, так как престижная награда в виде кубка это одновременно и спортивное достижение, и подтверждение патриотического настроя шахматистов района. Ведь открытый турнир собрал за шахматными досками сильнейших, которые чтят ветеранов ВОВ.

 

Спортсмены разыграли кубок по швейцарской системе - в 7 туров. По-сле сыгранных партий итоговые места распределились следующим образом: 1-е место и звание обладателя кубка памяти А.И. Красильникова завоевал шахматист из Красного Яра В.В. Худяков. Далее на пьедестале почета разместились В.С. Гутов из Волжского (2-е место) и Ю.А. Бобылёв из Нового Буяна (3-е место).  Организаторы турнира за четкое проведение состязаний выражают благодарность главному судье соревнований Сергею Владимировичу Разживину.

 

Далее в шахматном календаре наступает небольшая пауза. Очередным шахматным состязанием станет турнир памяти бывшего председателя шахматной федерации района Анатолия Алексеевича Бычкова.