2 тысячи саженцев было высажено в рамках Международной акции «Сад Памяти»

В Коробовом саду в с. Красный Яр высадили культуры абрикоса, дикой вишни, ивы и пузыреплодника. Четыре года назад здесь появилась первая хвойная поросль в виде цифры 75, в честь 75-летия победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Так, Красноярский район впервые принял участие в международной акции «Сад Памяти».

2.jpgВ этом году жители района продолжают создавать геоглиф в форме звезды и цифры 75. Всего в этот день было высажено более 2000 тысяч саженцев.
К их посадке присоединились прокурор района Игорь Александрович Шустов, сотрудники администрации района, администрации с.п. Красный Яр и Красноярского лесничества, местное отделение «Волонтеров Победы» и «Открытые сердца», делегации от РЖД, школ и вузов области. А инструктаж по высадке для всех участников акции провел заместитель министра руководитель Департамента лесного хозяйства Павел Сергеевич Мельников.

Высаженные саженцы деревьев в будущем станут зелеными памятниками, напоминающими об ушедших в вечность защитниках Родины.
«Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в этом процессе. Сработали дружной командой, - прокомментировал глава района М.В. Белоусов. - И большое спасибо хочу сказать Губернатору области Дмитрию Игоревичу Азарову, за поддержку таких инициатив, Министерству лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области и его руководителю Алексею Александровичу Веселову за огромную подготовительную работу».

 

Справка:
Международная акция «Сад памяти» стартовала в 2020 году. Акция проходит на территории всех субъектов Российской Федерации и за рубежом. Цель акции оставить вечный памятник: 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне.