Эта задача стоит на личных приемах граждан

IMG_1053.JPG

Обеспечение водой, поддержка после стихийного бедствия и обоснование платы за содержание жилья - эти темы обсуждались наличном приеме заместителя главырайона по строительству, ЖКХ, ГОи ЧС В.А. Инчина, который он провел в Общественной приемной адинистрации района 31 августа.

Лето 2021 года показало насколько непредсказуемой может быть природа. Засушливый период негативно отразился на деятельности садовых некоммерческих товариществ, где наблюдается большой дефицит влаги дляухода за растениями. С этой проблемой к В.А. Инчину обратился председатель СНТ«Прогресс». Просьба заключалась в том, чтобы было оказано содействие по включению как самого СНТ «Прогресс», так и близлежащих товариществ в возможные федеральные или региональные программы по обеспечению водоснабжения дачного массива. В.А. Инчиным все аргументы были приняты, вопрос по обеспечению водой будет проработан. Также в этот день нашел понимание вопрос материальной поддержки после понесенного ущерба вследствие урагана. Заявительнице даны разъяснения попроцедуре получения компенсационной выплаты. Еще одно обращение касалось изменения платы за содержание жилья. Это заявление принято в работу управлением строительства и ЖКХ для анализа ситуациии предоставления заявителю полной информации.

Виктор ШЕВЦОВ.
Фото автора.