Около 200 юных спортсменов приняли участие в розыгрыше призов в районных соревнованиях «Мини-футбол в школу»

В течение апреля и мая шли на-пряженные баталии на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса пгт Мирный, который стал центром мини-футбола среди школьников Красноярского района.
«У нас растет достойная смена взрослой команде по футболу Красноярского района, - так считает заведующий СП ДОД «ДЮСШ» ГБОУ СОШ с. Красный Яр Галина Геннадьевна Казаченко. – Ведь в шести возрастных группах среди мальчиков и девочек на мини-футбольную площадку выходили около 200 ребят. Их увлечение футболом обязательно откроет новые талантливые имена, а помогают ребятам такие тренеры как Антон Осипов, Александр Шабернев, Александр Дадаев, Герман Мишин и другие».

IMG_8540.jpeg

В результате турнир все команды расставил «в табеле о рангах». У мальчиков в возрастных группах 2012-2013 гр. и 2010-2011 гр. синхронно лидерами стали: 1 место – ГБОУ СОШ с. Красный Яр, 2 место- ГБОУ СОШ пгт Мирный, 3 место – ГБОУ СОШ имени В.С. Юдина с. Новый Буян.
У более старших ребят в возрастной группе 2008-2009 гр. в группу лидеров вклинились юные футболисты из Белозерок. Пьедестал почета выглядит так: 1 место – ГБОУ СОШ с. Красный Яр, 2 место – ГБОУ СОШ с. Белозерки, 3 место - ГБОУ СОШ пгт Мирный.
У юниоров (возрастная группа 2006-2007 гр.) соревновались две команды: юноши из Белозерок победили сверстников из Мирного.
У девочек соперничество идет между тремя крупными школами. В возрастной группе 2010-2011 гр. победили волжанки! 2 и 3 места заняли команды из Красного Яра и Мирного. А вот в возрастной группе 2012-2013 гр. лидеры поменялись местами: 1 место – ГБОУ СОШ с. Красный Яр, 2 место - ГБОУ СОШ пгт Волжский, 3 место – ГБОУ СОШ пгт Мирный.

Александр Владимирович ШАБЕРНЕВ, тренер ДЮСШ по футболу: «Тенденция последних лет – рост популярности такой игры, как футбол, у девочек. Во многом этому способствовало проведение турнира «Мини-футбол – в школу». И девчонкам есть на кого равняться. Яркий пример – футболистка Мария Дурнова из пгт Волжский, которая является капитаном футбольной команды «Крылья Советов» и членом сборной России!»

Анастасия КОЛКИНА, воспитанница ДЮСШ: «Футбол мне нравится своей энергией и командным духом. Я занимаюсь футболом более 5 лет, при этом любимая игра стимулирует и к отличной учебе!»