Министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш приняла участие в работе оперативного штаба по борьбе с завозом и распространением новой коронавирусной инфекции в Красноярском районе

Перед этим в формате видеоконференцсвязи члены штаба ознакомились с общеобластной ситуацией, заслушав информацию областного оперативного штаба под руководством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

В работе оперштаба Красноярского района приняли участие глава района Михаил Белоусов, заместители главы, а также руководители структур, связанных с борьбой с пандемией – как, например, главный врач Красноярской ЦРБ Александр Крятов.
Как было отмечено, основными направлениями для стабилизации ситуации являются соблюдение ограничительных мер, масочный режим, контроль за его исполнением и проведение массой вакцинации.
В июле процесс вакцинации был максимально активизирован. В районе работали пять прививочных пунктов, что должно привести к перелому ситуации, так как на начало августа ситуация с заболеваемостью Covid-19 оставалась очень напряженной. Своей целью участия в работе районного оперштаба Татьяна Мрдуляш отметила задачу посмотреть на ситуацию на месте и выработать возможные рекомендации.

Виктор ИЛЬИН. Фото автора.

Вакцинация в Красноярском районе продолжается. 

Записаться на бесплатную прививку можно по телефону 8-(84657)-2-14-48. В районе работают пять прививочных пунктов – в Красном Яре, Новосемейкино, Волжском, Мирном и Новом Буяне. На 4 августа первый компонент вакцины против коронавируса получили 10984 человека!