6 августа в Красноярском районе состоялся комиссионный объезд сельхозпредприятий.

DSCN0382
Заместитель главы района по финансам, экономике и сельскому хозяйству Андрей Марьянов и руководитель районного управления сельского хозяйства Николай Зинковский осмотрели сельхозугодия и обсудили ход уборочной кампании с аграриями района.

Приглашенным экспертом стал заведующий кафедрой растениеводства и земледелия Самарского государственного аграрного университета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Василий Григорьевич Васин. Он провел оценку состояния посевов и осведомился у фермеров о соблюдении технологий выращивания. Она включает в себя подготовку почвы для высадки семян, соблюдение сроков сева, подкормку в период роста и культивирование.

DSCN0342.JPG
«Год сложился достаточно благоприятный для формирования урожая. - отметил Василий Григорьевич. - Как мы убедились, многие получили достаточно высокий урожай. Теперь предстоит задача его убрать. Обидно, что в некоторых случаях нарушается технология. Но радует, что нарушений значительно меньше по сравнению с прошлым годом. В перспективе, думаю, что все будем возделывать землю на высоком уровне технологий, и это будет обеспечивать хороший урожай. Люди уже смотрят по-другому на сельское хозяйство, и это вселяет надежду, что наши поля будут хорошо нас кормить».