«Круглый стол», посвящённый Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошёл в администрации района

-01.jpg

В нынешнем сезоне итоговое торжественное мероприятие, посвящённое итогам работы в аграрной отрасли региона прошло под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова прошло 15 декабря в режиме ВКС. В районной администрации к региональной конференции присоединились работники АПК Красноярского района.

Глава района Михаил Владимирович Белоусов выразил слова благодарности всем специалистам этой сложной, но такой нужной профессии: «Сегодня мы подводим итоги 2021 года в аграрной сфере. Сельский труд почетен и сложен. И далеко не каждому он по плечу. Решению вопросов АПК сейчас уделяется приоритетное внимание. Нужно сделать все, чтобы росла доходность сельхозпроизводителей. Принятая в этом году госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» помогает сделать жизнь на селе комфортнее и привлекательнее. И также благодаря стараниям наших тружеников удается достичь необходимых показателей обеспечения продовольственной безопасности и независимости нашего района и региона в целом. Выражаю вам искреннюю признательность за труд и преданность родной земле и профессии».

На торжестве были награждены передовики АПК Красноярского района.

Так, за наивысшие производственные показатели по итогам 2021 года лидером агропромышленного комплекса муниципального района Красноярский признано ООО Агрокомплекс «Конезавод «Самарский» (директор Артур Таймуразович Дзалаев) и вручением переходящего Кубка. Дипломами администрации Красноярского района были награждены ООО «БИО-ТОН» (управляющий Красноярского подразделения Владимир Иванович Мошненко) за достижения в отрасли растениеводства и ООО «Радуга» (управляющий Сергей Борисович Лебедев) за достижения в отрасли животноводства.

Благодарностями министерства сельского хозяйства РФ наградили начальника отдела управления сельского хозяйства администрации района Хатырю Мусалимовну Бирееву и ветерана ООО «Красноярский хлебокомбинат» Анатолия Кирилловича Глотова. Также были отмечены работники АПК Красноярского района.

Светлана ГОРБАЧЕВА.
Фото автора.