photo_2024-10-08_13-59-19.jpgЗаданный футболистами победный тон поддержали и наши баскетболисты.

В минувшие выходные красноярских баскетболистов и баскетболисток тоже ждали соревнования. По федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» в Самарской области стартовал областной турнир по баскетболу среди муниципальных районов Самарской области среди мужских и женских команд.
5 октября наша мужская сборная отправилась в с. Кошки. Участие в турнире приняли 22 команды из муниципалитетов области. Спортсмены Красноярского района одержали победы над командами Елховского и Кошкинского районов.
А 6 октября в МАУ «Ледовая Арена» мкрн. Южный Город состоялись соревнования среди 16 женских команд. Наша сборная одержала победу в стартовой игре над командой Безенчукского района. Во второй игре команда Красноярского района уступила одному из фаворитов турнира, команде Алексеевского района.

Мы поздравляем спортсменов с итоговым результатом и желаем успехов в дальнейших играх!

Справка: благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» с каждым годом у россиян появляется всё больше возможностей для активного и здорового образа жизни. В стране регулярно проводятся массовые спортивные мероприятия, а рядом с домом обновляется инфраструктура для тренировок. Проверить свой уровень физической подготовки все желающие могут бесплатно, выполнив нормативы комплекса ГТО. Для развития профессионального и детско-юношеского спорта предусмотрены программы по реконструкции, дооснащению и строительству стадионов, многофункциональных комплексов и школ. Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Владимировича Путина с 2019 года.