Красноярец взял серебро на областном чемпионате по фридайвингу

1 Журавлев-Дайвинг.jpg

В Сергиевском районе на Голубом озере состоялся областной чемпионат по фридайвингу «Открытая вода - 2021». Он проводился в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Участие в чемпионате приняли спортсмены из Самары, Тольятти, Ульяновска и Красноярского района.

Фридайвинг - это погружение в воду на задержку дыхания. Взять максимальную глубину - именно для этого в течение двух часов участники погружались в специальных гидрокостюмах, чтобы добиться успешных результатов и показать своё мастерство.

Кубок победителя увез Виталий Козловский из Самары. Он погрузился на 21 метр.
В чемпионате также принимали участие граждане с ограниченными возможностями здоровья. Победителем стал Дмитрий Курунов из Самары с погружением на 6,7 м. «Серебро» - у жителя Красноярского района из Русской Селитьбы Михаила Журавлева с результатом 2,5 м.

Участники соревнований надеются, что благодаря новому нацпроекту появится вся необходимая инфраструктура, дороги и на Голубом озере можно будет проводить крупные спортивные мероприятия.