Социальный контракт – реальная возможность семье с низким уровнем дохода выйти из трудного финансового положения
y6gOsBdMGgI.jpgПо информации ГКУ СО «КЦСОН Северного округа» по состоянию на 6 июля текущего года освоено 8886776 рублей из 19967769 рублей, выделенных в 2022 году на реализацию программы социального контракта в Красноярском районе.

С начала года социальные контракты оформили 66 жителей района. Из них 11 человек воспользовались финансовой поддержкой государства для поиска работы, 25 – для развития личного подсобного хозяйства, 30 – для открытия и развития собственного дела.

Самые популярные виды деятельности среди ИП – парикмахерские, маникюрно-педикюрные услуги. Две женщины получили выплату на швейное ремесло. Для развития ЛПХ чаще приобретается крупный рогатый скот, реже бройлерные куры. Две семьи воспользовались социальным контрактом для занятия пчеловодством. Много поступает заявлений на приобретение теплиц.

Напоминаем, что оформить социальный контракт вы можете, если среднедушевой доход вашей семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Самарской области. На 1 июня 2022 года он составляет:
-для трудоспособного населения - 14263руб.,
-для пенсионеров -11253 руб.,
- для детей -12692 руб.

Для получения подробной информации вы можете обратиться в ГКУ СО «КЦСОН Северного округа» отделение м.р. Красноярский по адресу: с. Красный Яр, ул. Тополиная д.3. Телефон: 8 (84657) 2-03-94.