Через интеллектуальную игру молодые педагоги Северо-Западного округа открывают новые горизонты профессионального мастерства

Использовать лето с пользой стараются не только школьники, но и молодые педагоги. Именно они – активные и творческие педагоги СЗУ с азартом и большой долей ответственности подошли к вопросу участия в первом окружном профессиональном квизе. Организаторы интеллектуального состязания приурочили квиз к Году педагога и наставника, чтобы открыть новые грани профессии, ведь название квиз носил говорящее - «Секреты образования».
Соревновались 3 команды от каждого муниципального образования Северо-Западного образовательного округа.

02-IMG20230626115105.jpg

«Наша задача состояла в том, чтобы включить молодых педагогов в интересный проект, чтобы они смогли найти единомышленников, дать им дополнительную возможность задуматься над вопросами, которые далеки от обыденных, почувствовать себя частью надёжной команды, - рассказала «Красноярским новостям» директор ГБУ ДПО СО Красноярский РЦ Ольга Владимировна Низамутдинова.
Красноярский район представляла команда энергичных, творческих, эрудированных, находчивых молодых педагогов «Новые люди». Это Сочнева Елена Васильевна (учитель биологии пгт Мирный), Даулетова Сания Геннейденовна (учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ с. Белозёрки), Лозгачев Александр Дмитриевич (учитель ГБОУ СОШ пгт Новосемейкино), Таймасова Эльмира Вахитовна (учитель биологии и химии ГБОУ СОШ пгт Мирный), Насырова Алсу Ильдусовна (учитель математики ГБОУ СОШ с. Красный Яр).
Объединившись в команды, педагоги проявляли эрудицию, сообразительность, логику, командный дух, показывая свой интеллектуальный потенциал коллегам. Сам профквиз именно на это и был нацелен. Он включал в себя 4 раунда, где педагогам нужно было найти ответы на вопросы разной сложности и разной направленности.
Полтора часа интеллектуальной схватки захватывали и не отпускали до самого финального снимка победителей. Игра объединила педагогов, позволила проявить свои знания, находчивость, сообразительность, нестандартность мышления. А самое главное стать сильнее, дружнее, сплоченнее. Победителем окружного профквиза «Секреты образования» стала команда муниципального района Елховский «Экипаж». Все команды, участвовавшие в профквизе молодых педагогов получили сладкий приз от районных профсоюзных организаций Профсоюза работников образования РФ (Красноярского, Елховского и Кошкинского районов).

***

Эльмира Вахитовна ТАЙМАСОВА, учитель биологии ГБОУ СОШ пгт Мирный»: «Отличное мероприятие для молодых педагогов. Время пролетело быстро. Задания в раундах интересные, на многие задания ответы (лично для меня) были открытием. Считаю, что подобные мероприятия необходимы, поскольку, во-первых, это возможность познакомиться с молодыми коллегами из других школ, во-вторых, «прокачать» свои знания в области образования и воспитания. Организаторам огромная благодарность за отличное мероприятие! Участникам желаю творческих успехов, полноценного отдыха и накопления сил!»