В соответствии с Указом Президента РФ от 03 апреля 2023 года № 232 «О создании Филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» 1 июня 2023 года начал свою работу Филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Самарской области.

Одновременно отделения филиала фонда открылись в му ниципалитетах региона, в том числе в Красноярском районе. Основной целью фонда является персональное, социальное сопровождение ветеранов СВО и членов семей ветеранов боевых действий: оказание содействия в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно - курортное лечение, а также в переобучении и трудоустройстве ветеранов, оказание бесплатной юридической помощи, содействие в оформлении документов и получении участниками СВО статуса ветерана боевых действий.

Ветераны СВО и члены их семей, желающие получить консультацию о мерах поддержки, могут обратиться в Самарский филиал, красноярское отделение по адресу: с. Красный Яр, ул. Кооперативная, д.105. Режим работы: понедельник – пят-ница с 09.00 до 18.00 (обед с 12.00 до 13.00). Выходные дни: суббота, воскресенье.