Въезд в поселок Горьковский сельского поселения Новый Буян теперь будет более комфортным благодаря реализации программы «СОдействие».
8NYCIn-J9zY.jpgЗдесь завершились работы по устройству дорожного покрытия в рамках общественного проекта «Добрая дорога», победившего в конкурсном отборе губернаторского проекта «СОдействие». Реализация этого проекта стала возможной благодаря инициативе жителей при непосредственном участии администрации поселения.
Работы по проекту велись с середины июля. Было обустроено 750 метров въездной дороги в пос. Горьковский. Подрядчиком предусмотрены все технологические операции при производстве дороги со щебеночным покрытием. До настоящего времени здесь была только «грунтовка», которую размывало и осенью, и весной.

Ольга Горнодуб, председатель Общественной палаты Красноярского района:
 «В Красноярском районе губернаторский проект «СОдействие» получил широкое распространение. Мы участвуем в нем не первый год. Проекты составляются на основе предложений самих же жителей и успешно реализуются. Каждый неравнодушный житель вносит свой посильный вклад, для того чтобы в сумме оплатить всего 20% от стоимости проекта. Помимо финансирования важна совместная слаженная работа жителей, депутатов, администрации. Вот и сейчас, благодаря общим усилиям, этот проект был реализован. Спасибо жителям и администрациям района и поселения за совместную работу».

Елена Тихонова, глава поселения:
 «Я помню, как мы начинали это проект: проводили встречи с жителями и определяли масштаб и сметные стоимости работ. И вот результат, которому я, как житель поселения, тоже очень рада. Положительный пример заразителен, и я уверена, что когда жители других населенных пунктов увидят уже успешно реализованные проекты, тоже примут участие в программе и будут готовы внести свой вклад в благоустройство своей улицы, села и района в целом».
e7a0ImTUeQE.jpg
#КрасноярскийРайон