RNYBwaVxvSA.jpgО проведенной работе в сельском поселении за 2021 год отчиталась глава сельского поселения Ирина Чернова. Так, за счет средств районного бюджета в 2021 году произведены в ГБОУ СОШ с. Шилан следующие ремонтные работы: замена 6-ти окно (3 кабинета), замена старых ламп на светодиодные светильники, осуществлен ремонт мест общего пользования (санузел, раздевалка), частично отремонтирована крыша. Также за счет средств районного бюджета в с. Чапаево был произведен ремонт переезд по ул Центральная (сумма составила 362 000 руб.)
«Главной задачей для администрации района остается повышение уровня проживания на местной территории, - отмечает глава района Михаил Белоусов. – Комплексное развитие сел и деревень, с привлечением региональных средств, позволяет нам сделать сельские территории более привлекательными для жизни. А значит, стимулирует молодежь оставаться жить и работать на малой родине, развивая сельское хозяйство и экономику».

В 2021 году администрация приняла участие в гос.программе «Комплексное развитие сельских территорий», что дало не мало положительных моментов. В селе Чапаево на ул. Центральная построили универсальную спортивную площадку (сумма составила 1 436 тыс. руб.), проведен ремонт дороги по ул. Полевая (сумма составила 1 277 тыс. руб.). По этому же проекту было заменено освещение во всем селе Чапаево (сумма составила 952 тыс. руб.).

Актуальным вопросом для поселения является и паводок в весенний период, так как на территории поселения имеется 3 пруда. В связи с этим ежегодно проводятся плановые мероприятия в паводковый сезон. И в 2021 году администрацией района на проведение плановых мероприятий было затрачено 102 тыс. руб.
 «Не смотря на малочисленное поселение, работы ведутся на уровне крупных населённых пунктов, - комментирует глава с.п. Шилан Ирина Чернова. - Совместными с односельчанами усилиями благоустраиваем село, организовываем субботники, проводим праздники. Наши жители активно участвую в спортивной, культурной жизни района».
ZDb5GpjOpb8.jpg

В конце своего выступления глава поселения Ирина Чернова выразила благодарность районной администрации за поддержку и помощь во всех инициативах поселения, поблагодарила за работу сотрудников администрации, коллективы школы, садика, отделения почты и сбербанка, активных жителей. А также она поблагодарила предпринимателей, которые бесперебойно обеспечивают жизнедеятельность населенных пунктов.