Глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов продолжает знакомиться с вопросами на местах

Очередная рабочая неделя главы района началась с рабочих визитов в отдаленные сельские поселения Красноярского района. На предыдущей неделе Юрий Алексеевич посетил центральные территории: познакомился с главами, узнал об особенностях, проговорил проблемные вопросы, а также наметил совместно с главами поселений пути дальнейшего развития.

02-с.п. Новый Буян.jpg01-с.п. Старая Бинарадка.jpg

В этот раз с рабочим визитом глава района направился в сельские поселения, находящиеся в глубинке Красноярского района: Старая Бинарадка, Новый Буян, Коммунарский, Большая Каменка, Большая Раковка, Хорошенькое, Шилан и Хилково. Все территории находятся вдали от районного центра и обладают особой инфраструктурой. Юрий Алексеевич отметил, что такие поселения требуют особого внимания со стороны администрации, территории у них небольшие, значит, и бюджет небольшой.

«Каждое городское и сельское поселение по-своему особенны, и для каждого требуется свой подход. Но особое внимание, я считаю, нужно уделять отдалённым территориям, так как их связь с районным центром намного слабее. В целом и территории у таких поселений меньше, значит, меньше населения и поступающих доходов, поэтому в первую очередь с главами этих поселений проговорили о существующих мерах государственной и федеральной поддержки, а также о возможностях развиваться самостоятельно. Также обсудили с коллегами «по цеху» предстоящую предвыборную кампанию выборов Президента Российской Федерации, - отмечает Ю.А. Горяинов. - Впереди остались встречи с населением. Планов по развитию муниципалитета много, и я надеюсь на помощь населения и коллег. Уверен, вместе мы реализуем много идей!»