В единый день оказания юридической помощи на базе муниципального центра управления состоялся прием граждан. Его провел заместитель прокурора Красноярского района Александр Евгеньевич Легостаев

Прием 1

За оказанием помощи на прием обратилась жительница с. Красный Яр. Как рассказала заявительница, на её попечении находится  ребёнок-инвалид, и на сегодняшний день семье требуется помощь в приобретении жилья. На приёме А.Е. Легостаев и юристы администрации Красноярского района подробно изучили вопрос и вместе с заявительницей определили дальнейшие действия.

Александр Евгеньевич Легостаев отметил, что эта особенная категория детей, и в таких вопросах прокуратура, администрация района стараются всегда помочь.
По итогам было принято решение совместно с администрацией с.п. Красный Яр найти варианты жилой площади, а также заявительнице назначена встреча с прокурором Красноярского района Игорем Александровичем Шустовым. Дополнительно А.Е. Легостаев провёл разъяснительную работу с представителями органов местного самоуправления по вопросу соблюдения жилищного законодательства, в том числе в отношении прав инвалидов.