В новом семестре всем студентам из семей мобилизованных жителей района предоставлен бесплатный проезд в общественном транспорте

1.jpg

Всего в Красноярском районе вручили 20 транспортных карт, которые позволяют бесплатно ездить на общественном транспорте. Но карта действует только в черте города Самара. Еще до нового года глава района Михаил Владимирович Белоусова дал поручение найти возможность обеспечить бесплатный проезд и внутри района.
«Нашей главной задачей остается обеспечить необходимым семьи мобилизованных красноярцев. Пока наши мужчины защищают Родину, мы защищаем их семьи. Все вопросы и просьбы, которые у них возникают, мы решаем оперативно, в рамках своих полномочий, - отметил глава района М.В. Белоусов. - На уровне района мы решили, что необходимо рассмотреть вопрос о бесплатном проезде в муниципалитете как можно быстрее. Ведь всем ребятам, чтобы добраться до места учебы, сначала нужно выехать из района, а это тоже трата денег. Поэтому с коллегами взяли вопрос на контроль».

 

После подробного рассмотрения вопроса решение было найдено. Теперь красноярские студенты могут ездить бесплатно и на автобусах, и маршрутках внутри района, и до Самары.

«Конечно, это существенно экономит семейный бюджет, - поделилась мнением одна из мам студента. - Пока доберешься до места учебы потратишь немаленькую сумму. И хорошо, что в трудную минуту нам помогают!»