По инициативе общественников возрождается культурная жизнь в Тростянке

осенний бал Тростянка

У села Тростянка – богатая история. Ранее село являлось центром поселения, которое славилось хорошей земской больницей, церковью, где присутствовал В. И. Ленин на венчании сестры Марии Ульяновой-Елизаровой. Была в Тростянке хорошая школа, давшая путевку в жизнь многим учителям, врачам, писателям, военным. Увы, это в прошлом!

И вот летом организовалась первичная ячейка РОО «Не расстанусь с комсомолом». Да, многие хотели возрождения культуры, заботы о жителях села. И Екатерина Тихоновна Волынкина призвала жителей села: «Кто, как не мы позаботимся о себе и своих односельчанах?» И закипела работа! Привлекли детей, подготовили «Осенний бал». Все стали свидетелями волшебного спектакля. Яркие костюмы детей, выставка осенних поделок. Бал открыла барыня-Осень с корзиной красивых осенних листьев, которая закружилась вместе с листвой в вальсе «Листья желтые над городом кружатся…». Девочки продолжили кружение в танце «Березка», прозвучали стихи, загадки, поговорки об осени. И вдруг в волшебство встречи ворвалась «настоящая» Шапокляк со своей крысой-Лариской. Каждый из детей искренне радовался встрече с такой яркой героиней.

Конкурс костюмов закончился награждением детей сладостями и дискотекой.

Праздник удался!

Желаем нашим неутомимым общественникам дальнейших творческих успехов и полезных дел во благо родного села.