Государственной награды удостоен Юрий Анатольевич Капралов, житель села Белозерки.
zk0kbrvuBlE.jpgПо поручению Президента РФ Владимира Путина 19 день сентября в Красноярском районе заместитель главы Красноярского района Дмитрий Домнин и военный комиссар Красноярского, Елховского и Кошкинского районов Антон Демченко торжественно вручили герою СВО орден Мужества.

Юрий проходил службу по контракту в 36-й отдельной мотострелковой бригаде в поселке Борзя Забайкальского края. В звании младший сержант, командир боевой машины отделения управления участвовал в боевых действиях в горячих точках: на территории ЛНР, ДНР.

Молодой парень из села Белозерки проявил самоотверженность, смелость и решительность в выполнении воинского долга. Рискуя своей собственной жизнью, выполняя задачу, поставленную руководством, получил боевое ранение.

Так уроженец Красноярского района удостоился высшей форме поощрения за особые заслуги перед отечеством. Вместе с орденом Мужества Юрий также получит единовременную выплату и доплату к пенсии.

«Время, проведенное на службе дало мне много опыта. Я смог увидеть всю внутреннюю обстановку, еще раз убедиться, что одна из самых главных задач мужчины - защищать свою Родину, страну, семью. Находясь в зоне боевых действий понимаешь, как все-таки важна и ценна человеческая жизнь. Мне повезло, этот орден я получаю собственноручно! Хочу сказать спасибо государству, что поддерживает военных, награждает и как-то поощряет.» — поделился эмоциями Юрий Капралов.

«Сегодня наши земляки доблестно выполняют свой воинский долг в ходе специальной военной операции, показывая отвагу и верность своей присяге. Как и многие другие жители района, в трудную минуту Юрий добровольно пошёл отстаивать интересы Родины, защищать будущее нашей страны, детей. Благодарю Юрия за службу родине. Желаю здоровья и удачи!» — поздравил героя Михаил Белоусов, глава Красноярского района.

«Я с большой гордостью вручаю награду, - обратился к родителям Юрия Дмитрий Домнин. - Наше государство под надежной защитой пока такие люди, как ваш сын, стоят на страже России. Спасибо вам воспитание сына!»

«Хотел бы от души поздравить с этой наградой и поблагодарить за службу. Вы сделали то, что должны были сделать», - поздравил героя и Антон Демченко.

#КрасноярскийРайон
#ОрденМужества