С 15 января по 21 февраля 2021 года проводится профилактическая операция «Снегоход».

hhorP6JJuFA.jpg

В целях обеспечения безопасности движения и охраны окружающей среды, выполнения Правил государственной регистрации техники в Российской Федерации, а также на основании приказа министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 07.12.2020. №402-П на территории Самарской области проводиться профилактическая операция «Снегоход». Доводим до сведения юридических и физических лиц, что операция будет проводиться инспекцией гостехнадзора совместно с сотрудниками ГИБДД , департамента охоты и рыболовства Самарской области.

Согласно разработанному плану будут проводиться проверки с посещением пойм рек, лесных массивов и охотоугодий района, где особое внимание будет обращено эксплуатации внедорожных мотосредств и вездеходов, их техническому состоянию, наличию документов, предусмотренных правилами дорожного движения.

Напоминаем, внедорожные мототранспортные средства, которые имеют двигатель внутреннего сгорания объемом более 50 куб. см. подлежат обязательной регистрации в инспекции гостехнадзора; управлять ими имеют право лица, достигшие 16-летнего возраста и имеющие соответствующее удостоверение.

К нарушителям будут применяться меры административного воздействия согласно КоАП РФ.

Напоминаем, инспекция гостехнадзора оказывает государственные услуги по регистрации самоходных машин и других видов техники и выдаче удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) физическим и юридическим лицам по предварительной заявке, поданной в электронном виде на портале https://gosuslugi.samregion.ru/main в разделе «министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области».

Александр ИСАКОВ.
Руководитель инспекции
гостехнадзора Красноярского района.