С 22 июля по 31 июля отделом МВД России по Красноярскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», основной целью которого является обеспечение неотвратимости наказания за административные правонарушения, повышения эффективности деятельности сотрудников полиции по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел, с лиц уклоняющихся от их уплаты в установленном законом порядке.

В соответствии с требованиями ст. 32.2 КоАП РФ штраф подлежит уплате не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Административная ответственность за неуплату административного штрафа в установленный законом срок закреплена частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Санкция данной статьи предусматривает наложение на виновное лицо административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

По всем вопросам, касающимся уплаты административных штрафов, необходимо обращаться в подразделение по исполнению административного законодательства ОМВД по Красноярскому району по адресу: с. Красный Яр, ул. Строителей, 1, каб. № 13, телефон: 2-17-66.

Мария Никульникова.
Старший инспектор по направления по ИАЗ капитан полиции
О МВД России по Красноярскому району.