Мемориальную доску погибшему во время специальной военной операции Вдовину Илье Михайловичу установили на стене родного дома

DSCN2155.JPG

4 августа в пгт Новосемейкино состоялась церемония открытия мемориальной доски уроженцу района Вдовину Илье Михайловичу, погибшему при исполнении воинского долга во время специальной военной операции на Украине и награжденному орденом Мужества (посмертно).

Право открыть мемориальную доску памяти было предоставлено первому заместителю главы Красноярского района Дмитрию Владимировичу Домнину, главе г.п. Новосемейкино Владимиру Ильичу Лопатину и военному комиссару Красноярского, Кошкинского и Елховского районов Антону Геннадьевичу Демченко.

«В сердцах жителей посёлка Новосемейкино всегда останется добрая память о замечательном человеке - Вдовине Илье Михайловиче: гордость, глубокое уважение перед мужеством и стойкостью настоящего защитника Отечества, оставшегося верным своим боевым товарищам и воинскому долгу», - выразил в своём обращении слова уважения глава района Михаил Владимирович Белоусов.

Илья был общительным и доброжелательным в общении с товарищами по классу и школе, уважительным со старшими. Его отличительной чертой было невероятное трудолюбие, любовь к семье, ответственность за младших братьев.

Памятная доска установлена на доме, где Илья провёл своё детство и юность. В день церемонии здесь был выставлен почетный караул.

Родные и близкие погибшего молодого человека, местные жители, представители администрации района и управления образования приняли участие в открытии мемориальной доски и отдали дань памяти погибшему земляку.