Глава района Михаил Белоусов вручил семье Вдовиных из Новосемейкино орден Мужества

9 июня 2022 года в администрации района прошла церемония по вручению ордена Мужества Ирине Александровне Вдовиной за сына, младшего сержанта 15-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригады Вдовина Ильи Михайловича, героически погибшего во время проведения специальной военной операции на Украине. Участие в церемонии также приняли младшие братья Героя и близкие родственники.
CcSSWJdmbYiMEvyeYKZQJrdEgvnimiDSAVEI-IcsKnb0j6NsPGksjsRH5d3xPy0FJOAFB3zsihhcsIVCWpXcxxc4.jpg
Со словами благодарности за воспитание сына к Ирине Александровне обратились глава муниципального района Красноярский Михаил Белоусов, военный комиссар Красноярского, Кошкинского и Елховского районов Антон Демченко и председатель районного Совета Ветеранов Александр Ваганов.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 18.04.2022 г. №206сс младший сержант Вдовин Илья Михайлович награжден орденом Мужества (посмертно). Государственную награду матери Героя вручил М.В. Белоусов.

​«Илья Вдовин в свои молодые годы понял, что нет миссии важнее для мужчины, чем защищать Родину. В послужном списке младшего сержанта 15-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригады Вдовина Ильи Михайловича значились «горячие командировки» в Нагорный Карабах в 2021 году, в Таджикистан в 2021 году.

Его профессиональное участие в острых боевых ситуациях привело к успеху миротворческих миссий. Он по достоинству гордился тем, что российские солдаты, и он в том числе, несут народам мир и спокойствие.
LG0q4rwU1nASW-9vcEV1TYBkTZtiOLr60ZIpQmjGKRqWF9AqOjw1H9AkpAlte8lYzHm-MHa9955H4l1Zg8yxKSOF.jpgТаким же оплотом он был и для своей семьи, им гордилась мать Ирина Александровна, он был примером для юных братьев Семена, Кирилла и Никиты, для земляков.

Свой воинский подвиг Илья Вдовин ценой своей жизни совершил 31 марта 2022 года, выполняя задачу по борьбе с неофашистами, защищая наше Отечество, нашу культуру, нашу православную веру!

Это событие горечью отозвалось в наших сердцах, так как красноярская земля потеряла достойного земляка! Я выражаю Ирине Александровне слова безмерной благодарности за воспитание такого сына, для которого на первом месте была защита Отечества! Слава Герою!» – отметил в своем обращении Михаил Белоусов.