IMG_0918-Кубок-1-2.jpegКомандная игра и воля к победе позволила красноярским футболистам переиграть одного из главных фаворитов кубка Самарской области по футболу

1 сентября на стадионе «Нефтяник» г.о. Самара состоялся полуфинал кубка Самарской области по футболу. Сборная Красноярского района - команда «Луч» - встречалась с самой титулованной областной командой последнего десятилетия - командой «Нефтяник» г.о. Отрадный. За команду «Нефтяник» выступают лучшие футболисты губернии, в их числе есть бывшие профессиональные футболисты.
С самого начала встречи футболисты «Нефтяника» захватили инициативу в игре, но на 10 минуте счет с пенальти открывают красноярские футболисты: гол на счету Владислава Кондрова. После пропущенного гола хозяева обрушили град атак на оборону красноярцев, что вылилось в три гола, пропущенных «Лучом».
После перерыва наши футболисты выровняли игру и в концовке матча сравнивают счет 3:3. Голы на счету Александра Самойлова и Ильи Воробьева.

В серии послематчевых пенальти удача улыбнулась нашим футболистам, а это значит, победа и выход в финал кубка Самарской области по футболу.
22 сентября в финале кубка Самарской области команда «Луч» встретится с командой «Сергиевск» м.р. Сергиевский.

Юрий Алексеевич ГОРЯИНОВ, глава муниципального района Красноярский«Нынешний футбольный сезон порадовал болельщиков многими знаковыми победами наших команд на соревнованиях различного уровня. И, без сомнения, все равняются на взрослую сборную по футболу, которая успешно выступает, как в чемпионате, так и в кубке Самарской области. Говорю парням искреннее спасибо за самоотдачу и желаю новых успехов!»