пгт НовосемейкиноДорожные и коммунальные службы с начала недели работают в усиленном режиме, устраняя последствия непогоды

На днях всю область, и в частности Красноярский район, накрыл ледяной дождь. С понедельника дорожные службы начали обрабатывать реагентами улично-дорожную сеть. В первую очередь обрабатывали тротуары, пешеходные дорожки и улицы в крупных населенных пунктах, откуда поступает больше всего жалоб. Так, например, оперативно отработали заявки жителей в поселках Мирный на ул. Песочная, Нагорная, З. Космодемьянской и Новосемейкино на ул. Рудничная, Школьная, Жигулевская, Мира. В селе Красный Яр производили отсыпку улиц песком с реагентами с 4 часов утра. Также чтобы избежать чрезвычайных ситуаций часть школьников в минувший понедельник смогла остаться дома – рейсы школьных автобусов были отменены. А маршруты общественного транспорта возобновили свою работу после обеда 19 декабря. Все заявки и обращения от жителей района специалисты общественной приемной фиксируют и перенаправляют в поселения или к дорожно-коммунальным службам. Результаты работы сообщаются заявителю после исполнения. 

Большое количество обращений за эти дни поступило из поселка Новосемейкино. Здесь уже обработаны участки на ул. Полевая, Ново-Садовая, Кооперативная, Водный переулок, Рудничная, Школьная, Жигулевская, Мира. Техника работает и в селах Старосемейкино и Водино. Были обращения и от жителей посёлка Мирный. Работы на территории поселения продолжаются. По информации администрации поселения, все пешеходные тропинки и тротуары отсыпаны реагентами. Также в соцсетях обратились жители села Хилково. Специалисты проводят необходимые работы. Центральные улицы села обработали антигололедными реагентами.
Работы проводились и проводятся во всех населенных пунктах в непрерывном режиме, пока все последствия стихии не будут устранены. Сейчас улично-дорожная сеть находится в удовлетворительном состоянии. Общественный транспорт работает в штатном режиме. 

 

В случае получения травмы обращайтесь в травмпункт: село Красный Яр, ул. Больничная 44, тел. 8(84657) 2-02-10 (приемный покой).