Одной из главных тем на совещании с главами муниципалитетов стала обеспечение безопасности в социальных учреждениях.

На сегодняшнем совещании с главами муниципальных образований под председательством первого вице-губернатора - председателя Правительства Самарской области Виктора Кудряшова основной упор сделали на безопасности школ.

1yf71AlitxE.jpgКрасноярский район под руководством главы района Михаилом Белоусовым принял участие в режиме ВКС.

Всего в районе работают 18 общеобразовательных школ. Задача муниципалитета - обеспечить должную охранную систему. Так, в учебных заведениях устанавливают турникеты, на входе находится ответственный сотрудник из охранного предприятия, а также в школах устанавливают новейшие тревожные кнопки. А учители и дети учатся тому, как вести себя в чрезвычайных ситуациях

«Это важная часть обучения детей, ведь они должны знать, как себя защитить. И наши педагоги ответственно относятся к этой задаче, - отмечает глава района Михаил Белоусов. - Специалисты инспектируют педагогов и разъясняют как действовать при чрезвычайных ситуациях. А среди учащихся проводятся лекции, классные часы и обязательно плановые эвакуации».

На совещании Виктор Кудряшов также обратил внимание и на реализацию национальных проектов в муниципалитетах.
В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», государственной программы Самарской области -  «Чистая вода» на 2019 – 2024 годы» в селе Новый Буян ведётся реконструкция водозабора и разводящих водопроводных сетей. На сегодняшний день на объекте производятся монтажные работы по монтажу опор, прокладке электрического кабеля и трубы по улице Степная.
Работы проводятся в планом режиме.

Дополнительно на совещании обсудили вопрос ликвидации несанкционированных свалок и плановые объекты капитального ремонта.

#КрасноярскийРайон