Именно под таким лозунгом проводились на спортивном комплексе «Маяк» г. Самара региональные соревнования среди участников 60-70 лет и старше в рамках областного физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО - одна страна, одна команда!»

ГТО Залата

Спортсмены со всей области соревновались в таких дисциплинах как: сгибание и разгибание рук лежа от гимнастической скамьи, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, дартс, плавание (дистанция 25 м), стрельба, спортивное ориентирование.
Сборную ветеранов Красноярского района представляли Ольга Викторовна Лаптева, Галина Ивановна Руденко, Сергей Борисович Симончик и Валерий Дмитриевич Залата.
«Несмотря на возрастные рамки, на соревнованиях была острейшая конкуренция, - рассказал «Красноярским новостям» администратор центра тестирования взрослого населения Красноярского района ВФСК «ГТО» Гульжан Ахатовна Бегенова. – И тем приятнее сообщать, что в индивидуальном зачете среди всех спортсменов области бронзовую медаль завоевал один из самых титулованных спортсменов нашего района, житель поселка Новосемейкино Валерий Дмитриевич Залата! Поздравляем ветерана спорта с очередной наградой и желаем ему крепкого здоровья, а всем жителям района – заниматься физкультурой и спортом!»