14 апреля, под председательством Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в очном формате прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба СО в котором принял участие глава Красноярского района Михаил Белоусов. На местном уровне в режиме ВКС Красноярский район представил заместитель главы района по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС Владимир Инчин.
-9sXlHMW8IU.jpgОдна из главных тем повестки – обеспечение правопорядка во время проведения торжественных и памятных мероприятий во время майских праздников – Дня весны и труда и Дня Победы, а также проведение комплекса мер по профилактике и недопущению террористических акций в местах массового скопления людей. Это традиционный вопрос, который рассматривается на заседании антитеррористической комиссии. Все необходимые мероприятия, как со стороны правоохранительных органов, так и власти, уже отработаны.

Еще один важный вопрос, который был рассмотрен в рамках заседания, касался обеспечения антитеррористической защищенности объектов отдыха, оздоровления детей, иных мест массового пребывания людей. Это 50 организаций детского отдыха, 27 спортивных объектов, объекты культуры.

«Понимая свою ответственность в этот особый период, важность работы по обеспечению безопасности людей, правоохранители, органы местной, региональной власти во взаимодействии с общественными организациями, активными жителями городов и сел должны предпринять максимальные усилия», – подчеркнул Дмитрий Азаров, обращаясь к участникам заседания.

Дополнительно, после окончания ВКС, заседание антитеррористической комиссии прошло и в самом Красноярском районе. В зале заседания районной администрации члены комиссии обсудили вопросы на уровне местной власти.

 По итогам заседаний комиссий с учетом поступивших предложений и замечаний будут утверждены протоколы, в которыхобозначат ряд мер, обязательных для исполнения.