Юные футболисты Красноярского района успешно прошли групповой этап регионального турнира

На стадионе «Старт» пос. Светлое Поле прошёл групповой этап 15-го юбилейного областного турнира по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом».
Всего на поле встретились команды девочек и мальчиков в двух возрастных категориях: 2009-2011 и 2012-2014 годов рождения.
С приветственным словом к юным спортсменам обратились главный судья соревнований Александр Вячеславович Стрельников, заведующий СП ДОД ДЮСШ ГБОУ СОШ с. Красный Яр Галина Геннадьевна Казаченко и тренер команды «Легионика» пгт Волжский Герман Владимирович Мишин.

01-photo1689321750 (4).jpeg02-photo1689321750 (1).jpeg
«Ребята, участие в соревновании - это огромная заявка о своей жизненной позиции, формировании здорового образа жизни, желаю вам на этих соревнованиях достигнуть поставленной цели и идти вперёд, несмотря ни на что!» - пожелала Галина Геннадьевна Казаченко.

В возрастной группе 2009-2011 гр. среди девочек места распределились следующим образом: 1 место - команда «Салют», Красноярский район; 2 место - команда «Смена», Кошкинский район.
В возрастной группе 2009-2011 гр. среди мальчиков пьедестал почета выглядит так: 1 место - команда «Юность», Красноярский район; 2 место - команда «Смена», Кошкинский район.
В возрастной группе 2012-2014 гр. среди девочек лучшими стали футболистки из команды «Легионика» Красноярского района - 1 место; на 2 месте команда девочек Кошкинского района.

В возрастной группе 2012-2014 гр. среди мальчиков места распределились следующим образом: 1 место - команда «Фортуна», Красноярский район; 2 место - «Елховчанин», Елховский район.

«Я очень рада достижению нашей команды, мы старались, готовились и врезультате завоевали первое место!» - сказала Василиса Сальцина, футболистка из Красноярского района.
Таким образом, в зональный этап турнира вышли все 4 команды Красноярского района.

***

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский: «Считаю, что необходимо прививать молодёжи любовь к спорту, и результаты турнира говорят о том, что нам это удаётся делать с большим успехом! В последние годы в Красноярском районе появляется все больше спортивных объектов, на которых наши дети могут тренироваться и развивать спортивные навыки. За несколько лет в каждом поселении района были построены универсальные площадки для отдыха и спорта. По программе «Комплексное развитие сельских территорий» построено 13 таких объектов! Совсем недавно мы открыли площадку для сдачи норм ГТО в селе Красный Яр. Безусловно, такие проекты в районе реализуются благодаря поддержке губернатора Дмитрия Игоревича Азарова. Все эти инициативы делают наших детей здоровыми и дарят им счастливое, активное детство!»