IMG-2a1ea275dbb724bb33571dcd91f351bf-V.jpgК этому мероприятию обучающиеся готовятся на протяжении всего обучения в основной школе, но последний год самый напряженный.

Подготовка начинается с выбора профессии и образовательного учреждения, в которое ребята планируют поступить после завершения обучения в школе. После этого ученики определяются с выбором предметов, нужных для поступления на выбранное ими отделение. Ребята выбирают только два предмета, чаще всего это обществознание, биология.

 

В течение всего года идет усиленная подготовка к итоговой аттестации. На уроках вместе с учителями девятиклассники разбирают задания, которые входят в состав КИМов по ОГЭ, обращая особо внимание на задания вызывающие у них затруднения. Кроме этого в школе организованны дополнительные занятия по подготовке к ОГЭ, которые проходят после уроков.

 

Первым испытанием на пути к успешной сдаче ГИА является пробный экзамен по основным предметам. Он проводится с целью определения уровня готовности выпускников к экзамену. Благодаря усиленной подготовке ученики благополучно прошли это испытание, все получили положительные оценки.

IMG_20220407_172917.jpg

Не только ученики должны быть готовы к экзамену, но и их родители. Для этого родители наших учеников приняли участие в акции «ОГЭ для родителей». В ходе этого мероприятия обстановка была максимально приближена к реальной. Это в свою очередь помогло родителя увидеть процесс изнутри, прочувствовать ощущения учеников в момент сдачи экзамена и понять, как важна их поддержка для детей.

На этом работа не заканчивается. Ребята все так же напряженно готовятся к экзамену, не пропускают уроков и занятий по подготовке к ГИА. Принимают участие в предметных олимпиадах, ведь это позволяет еще раз проверить свою готовность.

Мы уверены, что труды и усердие ребят не пропадут напрасно, и они сдадут благополучно все экзамены и поступят в учреждения для получения среднего профессионального образования.

Авторы:

И. о. директора ГБОУ ООШ с. Старый Буян Поварницына Н.А.

Зам. директора по УВР Лазарева К.Н.