В Красноярском районе прошло совместное совещание по теме предоставления субсидий в целях возмещения затрат на реализацию мероприятий по оздоровлению от лейкоза крупного рогатого скота

В обсуждении актуальной темы приняли участие главы ряда сельских поселений Красноярского района, владельцы личных подсобных хозяйств, содержащих крупный рогатый скот, представители регионального Минсельхозпрода, департамента ветеринарии Самарской области и управления сельского хозяйства администрации Красноярского района.
Открывая совещание, руководитель управление сельского хозяйства администрации Красноярского района Ирина Анатольевна Чернова отметила, что государство заинтересовано в стабильном развитии животноводства, поэтому семинар имеет актуальное значение.
Далее с полной информацией о предоставление субсидий в целях возмещения затрат на реализацию мероприятий по оздоровлению от лейкоза крупного рогатого скота на территории Красноярского района выступил консультант управления животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Александр Витальевич Афанасьев.

Также участники совместного совещания ознакомились с алгоритмом проведения оздоровительных мероприятий по лейкозу КРС в личных подсобных хозяйствах. Эту информацию собравшимся довели ве дущий ветеринарный врач Самарского ветеринарного объединения Аслан Николаевич Гутеев и главный специалист регионального департамента ветеринарии Наталья Николаевна Коренченко.