21 октября в районной администрации состоялось рабочее совещание по экономике, под председательством главы района М.В. Белоусова.
Особое внимание было уделено состоянию рынка труда в районе.

9heGu5prw_M.jpg

Актуальное положение дел представила Татьяна Евгеньевна Курносенкова – директор ГКУ СО «Центр занятости населения муниципального района Красноярский». Она отметила, что на текущую дату зарегистрировано в районе 930 безработных, когда, как в конце августа максимальное число безработных составило 1081 человек. Татьяна Евгеньевна подчеркнула, что наметилась тенденция уменьшение количества незанятого населения, но при этом частота обращений в Центр занятости сохраняется на прежнем уровне. Кроме этого наблюдается дисбаланс в соотношении вакансий и безработных. Так на 930 безработных приходится 470 вакансий в районе.

IxEgZJvxb6E.jpg
Одной из мер поддержки предпринимателей, предпринятой администрацией Красноярского района в период пандемии, стало предоставление льгот бизнесменам, арендующим муниципальную собственность. Благодаря этим мерам 11 арендаторов были освобождены от уплаты аренды за три месяца, а также им была предоставлена отсрочка платежа. Как сообщила врио КУМС Наталья Владимировна Кузнецова общая сумма выпадающего дохода составила 107 тыс. рублей.