Представители Краснорского района приняли участие в обсуждении областного бюджета

Совместно с представителями депутатского корпуса, членами общественной палаты, предпринимательским сообществом, некоммерческими организациями и молодежным парламентом глава района Михаил Владимирович Белоусов принял участие в расширенном заседании правительства области подруководством губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.Во вступительном слове глава региона отметил, что важным акцентом деятельности органов местного самоуправления является поддержка семей мобилизованных, составление социальных паспортов вновь мобилизованных граждан. Работа в этом направлении в районе ведётся, в ежедневном режиме кураторы от администрации района на связи с семьями. Также на заседании обсудили итоги 9 месяцев социально-экономического развития региона. Несомненно, экономическое развитие района связано с участием в национальных проектах. На территории Красноярского района реализуются 10 проектов, в рамках которых ремонтируются дороги, строятся социальные объекты. Например, в прошлом году открыли новый детский сад «ЯРкий», детскую отдельную поликлинику. А в этом году закончили ремонт средней школы в селе КрасныйЯр. Напомним, что в сельскохозяйственной сфере район также имеет хорошие успехи: посевная площадь озимых культур составила 17 тысяч гектаров, а намолот зерна преодолел рубеж в 100 тысяч тонн. Как отмечает глава региона Д.И.Азаров, в области снизился уровень безработицы, и на сегодняшний день он рекордно низкий. В нынешних условиях это хороший показатель для экономики.