Меры борьбы с распространением психотропных веществ, а также текущую обстановку в муниципалитете обсудили в администрации района на очередном заседании антинаркотической комиссии под председательством первого заместителя главы района Дмитрия Домнина.
JBq8MlBQS7E.jpg
В ходе заседания рассмотрели вопросы наркопреступности, результатах работы правоохранительных органов, профилактики наркомании среди молодёжи и взрослого населения района.

Особое внимание на комиссии уделено результатам проведения социально- психологического тестирования учащихся, которое позволяет определить возможную склонность к употреблению наркотических и психотропных веществ и аддиктивному поведению. Охват в 2021 году по сравнению с 2020 годом вырос и составил более 99,6%.
Таких результатов, по мнению социального-педагога социопсихологического центра "Доверие", удалось добиться благодаря масштабной информационной работе с педагогами, учениками и их родителями. Тестирование позволяет определять группы риска и выстраивать эффективную профилактическую работу с молодежью, что в конечном счете направлено на сохранение здоровья и жизни подрастающего поколения.

Также на комиссии уделили внимание планируемым мероприятиям.

#КрасноярскийРайон