Общероссийское голосование, изображение №1
 Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации на территории муниципального района Красноярский будет организовано на избирательных участках № 1701-1745 в 13 поселениях.

В общероссийском голосовании вправе принимать участие граждане Российской Федерации, достигшие на день проведения общероссийского голосования 18 лет.

Полным ходом идет подготовка ко дню голосования территориальной избирательной комиссии Красноярского района.

С 5 июня прием заявлений от голосующих, которые в день голосования не смогут посетить избирательный участок по месту его проживания, осуществляется в территориальной избирательной комиссии Красноярского района, многофункциональных центрах, через портал Госуслуг. С 16 по 21 июня 2020 года заявления от голосующих принимают участковые избирательные комиссии: в будние дни с 16.00 часов до 20.00 часов, в выходные – с 10.00 часов до 14.00 часов.

При работе с голосующими с целью профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, созданы все необходимые условия для безопасной работы членов избирательных комиссий и участия в голосовании граждан Российской Федерации, в соответствии с Рекомендациями избирательным комиссиям, участникам голосования, наблюдателям и представителям средств массовой информации по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, утвержденными Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации.

Мария Курташкина
Секретарь ТИК Красноярского района