БЕЗОПАСНАЯ ВОДА

83aa9857fe07b67fd2f5fb54c0491a2b.jpgУважаемые жители и гости района! В целях предотвращения гибели людей на водных объектах в купальный период 2023 года, напоминаем вам о соблюдении мер безопасности при купании

При нахождении в местах отдыха (и возможного купания) на водоемах района помните, что запрещается:

• купаться в состоянии алкогольного опьянения;
  • купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с запрещающими и предупреждающими знаками и надписями, а также в незнакомых местах;
  • купаться в водоемах с резкими перепадами дна, а также с необследованным дном;
  • прыгать в воду с неприспособленных для этих целей сооружений;
  • заплывать в места с глубинами до 2-х метров детям в возрасте до 12 лет;
  • допускать шалости на воде, захватывать купающихся людей, подавать крики ложной тревоги.

Купание допускается только в установленных местах, при этом дети должны быть под постоянным наблюдением (родителей) взрослых.

Дети дошкольного и младшего школьного возраста должны купаться только на участках с глубинами не более 0,7 метра, дети старше 12 лет – с глубинами не более 1,2 метра.

Обучение плаванию допускается у среза воды с использованием плавательных досок, резиновых кругов, поясов и других поддерживающих приспособлений.

Ответственность за безопасность людей на воде несут лица, ответственные за организацию коллективных выездов на отдых или других массовых мероприятий на водоемах. ЕДДС района: 8(84657)2-20-58 или 112 – с сотового телефона.

Отдел ГОЧС администрации м.р. Красноярский.