Уважаемые земляки!
6VGv8liPXdNnBP3ekV9FAVcfFvBBNglU0ZPsjnPwjC1dTWuwFq-sXZzBiruHE_fdKN2iJcZdYrUViAo4VomRMZGs.jpgАпрель – месяц преображения природы. Именно в этом месяце отмечается Международный день Земли. Напоминание для нашего сообщества о том, что надо бережно относиться к прекрасной планете.

Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. В Красноярском районе множество природных мест, которыми мы гордимся и которые с удовольствием показываем гостям.

В День земли принято проводить санитарную уборку территорий и озеленение. И здесь красноярцам есть на кого равняться. Достаточно назвать имя Нестора Карловича Генко. Мы сразу вспоминаем его рукотворный лес – Генковские лесополосы, которые преобразили наш край и являются образцом рачительного отношения к природе!

В эти дни в каждом поселении района проходят свои экологические акции, проводятся субботники, наводится порядок на общественных и придомовых территориях. И каждое малое дело становится достойным вкладом в общую картину преобразования Красноярского района!