qjP1hv7cmHo.jpgУважаемые красноярцы!

В Год культурного наследия народов России особым смыслом наполняется Международный день памятников и исторических мест! Ведь для нашего Красноярского района важнейшим трендом остается сохранение и приумножение памятных мест, а исторические места служат незримыми скрепами, которые объединяют общество.

Если взглянуть на карту района, то в каждом его уголке найдется уникальный объект, который является нашей общей гордостью: это Красноярская крепость с ее историческим валом, Христо- рождественский храмовый комплекс, облагороженные святые источники, рукотворные лесные массивы и многое-многое другое. Из современных памятных мест отмечу мемориальный сквер в с. Красный Яр, где установлен памятник в виде танка Т-64А в честь защитников Отечества!

Это красноярское наследие, которое перейдет, благодаря рачительному обращению, нашим потомкам!

Международный день памятников и исторических мест лишний раз напоминает нам о том, что сохраняя культурное достояние, мы сохраняем духовность и нравственные корни общества. Мира и созидания вам всем, дорогие красноярцы!