Уважаемые жители Красноярского района!

Сегодня отмечается Международный день прав человека. В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека, важнейший международный документ о фундаментальных ценностях прав и свобод человека.

Мы знаем, что права человека не относятся к той или иной культуре. Это тридцать четких пунктов, отражающих основные права и свободы каждого жителя нашей планеты – личные, гражданские, политические, социальные, экономические, культурные. К их выполнению должны стремиться все народы и государства. На них опирается Российская Конституция. По ним мы живем в Красноярском районе.

С каждым годом повышается и правовая культура населения. Сегодня мы становимся более ответственными по отношению к себе и другим: в период пандемии забота о человеке вышла на первый план. На территории района мы видим поддержку значимых гражданских инициатив, уважение и соблюдение законов. И я уверен, что и в дальнейшем красноярцы готовы к защите и претворению в жизнь всех прав и свобод человека.

Желаю всем нам доброго здоровья, семейного благополучия, соблюдения прав во всех жизненных ситуациях!

294z8PSMi3U.jpg