Дорогие ветераны! Уважаемые красноярцы!
Тепло и сердечно поздравляю вас с 80-й годовщиной памятного военного парада в г. Куйбышеве 1941 года!

Это славная страница в истории нашей страны, к которой красноярцы тех огненных лет имеют самое непосредственное отношение, потому что это происходило на их глазах и воодушевило на новые трудовые подвиги.

В запасной столице страны была продемонстрирована вся мощь Советской армии и стойкость народа. Его участниками стали свыше 25 тысяч бойцов, которые прямо с площади уходили на фронт, а также порядка 200 тысяч трудящихся. Над городом в морозное и пасмурное утро пролетели сотни боевых самолетов.

Сегодня славу дедов и прадедов продолжают юнармейцы и курсанты военно-спортивных патриотических клубов, которые от Красноярского района чеканят шаг в парадных расчетах. Это значит, есть преемственность поколений.
Это значит, что мы не допустим повторения тех страшных дней! Желаю всем землякам мира и чистого неба над головой!

PWBAeCakcOg.jpg