Уважаемые красноярцы, представители депутатского корпуса!
v_sKasqEMY4.jpg12 марта – особая дата в истории губернского парламентаризма. Именно в этот день в 1865 году в Самаре в доме Шелашникова начало работу Самарское губернское земское собрание. Первое в России!

Важность этой даты была отмечена внесением ее в перечень памятных датах Самарской области. Ведь в состав земского собрания входили выдающиеся личности той поры, сделавшие очень много для того, чтобы на самарской земле произошли значительные перемены в социальной и экономической жизни.

А лучшие традиции губернского парламентаризма XIX века перешли в XXI столетие. Историческими правопреемниками Самарского губернского земского собрания стали нынешние Самарская Губернская Дума и Собрания представителей районов и поселений, депутатский корпус которых прилагает максимум усилий для созидания родного края.

Уверен, что забота о развитии Самарской области и Красноярского района были и останутся главной целью в работе парламентариев всех уровней!
Искренне поздравляю всех с очередной годовщиной со Дня открытия Самарского губернского земского собрания!