Дорогие ветераны! Уважаемые красноярцы!

27 января для истории нашей Отчизны навечно связан с героизмом наших соотечественников, которые смогли отстоять во время Великой Отечественной войны город на Неве – Ленинград, который стал несокрушимой твердыней для захватчиков и символом беззаветного героизма воинов и жителей осажденного города.

День снятия блокады Ленинграда – святая дата для каждого жителя нашей страны. Это эталон отношения к Родине, защите своего дома и пример веры людей в правое дело.

В Красноярском районе есть живые свидетели той героической эпопеи, детство которых опалено войной, но не сломан дух и особая ленинградская закалка. Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!

Est5RClXUAIXQwb.jpg