Уважаемые жители Красноярского района!
Klgj7l6lbPA.jpgМы с вами видим, что количество бездомных животных на территории района увеличилось с началом осени.
Их ряды в основном пополняются питомцами, которых дачники оставляют на дачных участках, уезжая на зиму в город. В поисках пропитания собаки могут собираться в стаи, и при этом нанести угрозу жизни и здоровью людям. Обращаюсь к жителям и гостям района. Уважаемые дачники, не бросайте животных на своих участках! А тем кто столкнулся с бездомным животным на улице, во дворе дома, подумайте, возможно вы найдете способ помочь бездомному животному, подарив ему новый дом и семью.

Хочется также напомнить всем, кто имеет домашних животных, что вы несете за них ответственность, поэтому должны предпринимать все необходимые меры для того, чтобы ваши питомцы были безопасны для окружающих в любое время суток. Не оставляйте их без присмотра и не допускайте самовыгула своей собаки в общественных местах, ведь животное может испугаться или уйти в неизвестном направлении!

Призываю Вас проявить ответственность и сознательность по содержанию своих питомцев!
С проблемой отлова животных вы также можете отбратиться по телефону 8(84657) 2-11-91 и на «горячую линию» — тел. 8 (846 57) 2-08-70.