глава 1Уважаемые жители Красноярского района!

Я обращаюсь к вам сегодня, когда от каждого из нас зависит будущее нашей страны, наших близких.
Президент Владимир Владимирович Путин обратился ко всем нам с призывом встать на защиту нашей Родины, её суверенитета и территориальной целостности.
Для обеспечения безопасности людей на освобождённых территориях Правительством РФ было решено провести частичную мобилизацию.
Сегодня среди тех, кто отправился защищать границы нашей страны
есть и наши земляки.
Для нас они стали примером мужества и чести, доблестно исполняя свой воинский долг.
Хочу поблагодарить их от себя лично и от имени каждого жителя района!
Мы верим, что вы успешно справитесь с поставленными задачами и вернётесь домой настоящими героями.

Я понимаю чувства жён и матерей, которые вынуждены временно расставаться со своими мужьями и сыновьями. Спасибо вам, что с понимаем относитесь к этой необходимости. Вместе с вами мы гордимся теми, кто сегодня проявляет мужество и патриотизм, для кого защита Родины - это дело чести.

На фоне происходящих событий появляется множество слухов, недостоверных фактов, а зачастую и откровенных провокаций.
Призываю всех не впадать в панику и ориентироваться на информацию только из официальных источников.

Сегодня наша страна противостоит не только неонацистским войскам, но и практический всей экономике и военной мощи коллективного Запада. И нам необходимо объединиться и достойно справиться с задачами этого непростого периода в истории нашей Великой России.