Череда отчетных мероприятий городских и сельских поселений завершилась в сельском поселении Шилан

image-06-03-24-01-23.jpeg5 марта в СДК «Витязь» состоялось расширенное заседание Собрания представителей с.п. Шилан для заслушивания отчета главы поселения Екатерины Владимировны Лаврюшовой о работе администрации за 2023 год. Участие в отчетном мероприятии приняли глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов, врио заместителя главы района по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС Владимир Александрович Инчин, врио заместителя главы района по муниципальной собственности и сельскому хозяйству Татьяна Леонидовна Сидюкова, председатель общественной палаты Красноярского района Ольга Григорьевна Горнодуб, руководитель управления по м.р. Красноярский ГКУ СО «ГУСЗН Северного округа» Галина Викторовна Жукова, депутаты и жители поселения.
Так, глава поселения Е.В. Лаврюшова рассказала о работах в сфере благоустройства: в 2023 году проведены мероприятия по ямочному ремонту дорожного покрытия в с. Шилан, полностью отремонтирован участок дороги по ул. Школьная. Произведена замена светильников уличного освещения в с. Шилан и Чапаево. В начале весеннего и осеннего периодов проведен осмотр и ремонт детских игровых площадок. Проведены противопаводковые мероприятия.
Развивается в поселении волонтёрская деятельность. В 2023 году наградами и благодарственными письмами администрации Красноярского района были отмечены отряд эковолонтеров «Сокольи горы», отряд волонтеров культуры СДК «Витязь», а так же волонтеры – добровольцы, которые оказывают помощь участникам СВО. Так, в прошедшем году жители поселения отправили в зону СВО гуманитарную помощь: теплые вещи, вязанные носки, продукты питания, медикаменты, посуду, одеяла, термоодеяла. Приходом храма отправлены солдатские карманные молитвословы и иконы. Ежемесячно отправлялись дет-ские письма и рисунки. Волонтеры культуры принимали участие в благотворительных концертах и ярмарках прикладного творчества.
Глава с.п. Шилан Е.В. Лаврюшова обозначила задачи на текущий 2024 год. В рамках национально проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, будет реализован региональный проект по модернизации первичного звена здравоохранения, в рамках которого планируется строительство нового модульного здания ФАПа. Также в поселении будут продолжены ремонтные работы здания СДК «Витязь», ямочный ремонт автомобильных дорог в с. Шилан. В рамках благоустройства планируется установка памятника погибшим в зоне СВО, обустройство освещения в парке Победы в с. Шилан и организация освещения на детской игровой площадке в с. Чапаево.