01-photo_2024-07-30_12-22-07.jpgВ нашем районе активно продолжаются работы по благоустройству дорожной инфраструктуры. Недавно был завершен ремонт дорожного полотна на части улицы Пионерской в селе Красный Яр

Ежегодно темпы строительства, реконструкции и ремонта дорог увеличиваются, охватывая не только центральные улицы, но и отдаленные районы населенных пунктов. Обновленные участки дорог создают более комфортные и безопасные условия для передвижения по району.
Участок улицы Пионерской в селе Красный Яр получил масштабное обновление: здесь проведены уширение проезжей части, укладка нового асфальтового слоя и укрепление обочин насыпью. В процессе ремонта осуществлялось фрезерование дорожного покрытия, а также укладка выравнивающего и верхнего слоя дорожной «одежды».
Важно отметить, что эта дорога играет ключевую роль в связи с размещенными здесь социальными объектами. В частности, она ведёт к центральной районной больнице, обеспечивая доступ к важным медицинским услугам для жителей. Начало отремонтированного участка дороги расположено рядом с Красноярским государственным техникумом.

Продолжая реализацию таких значимых проектов, район стремится создать более удобные и безопасные условия для всех своих жителей.

Алексей Алексеевич МОСКВИН, житель села Красный Яр: «Улица Пионерская - самый быстрый маршрут до моего дома, но раньше из-за плохого состояния дороги приходилось объезжать этот участок. Теперь же путь стал короче и при этом более удобным…»

Ирина Владимировна РЯБОВА, жительница села Красный Яр: «Раньше ехать по этой улице было настоящим испытанием из-за неровностей на дороге. Теперь ситуация значительно улучшилась: меньше тряски и сокращение времени в пути к больнице. Это особенно важно в неотложных ситуациях, когда нужно быстро добраться до врача. Очень довольны изменениями…»