В этом году в Красноярском районе новый вид обрели четыре общественные территории. Работы прошли в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

В селе Красный Яр преобразилась набережная реки Сок. Это очень популярное место у сельчан. После реконструкции здесь появились зоны тихого отдыха с качелями на двоих, парковка для транспорта и пешеходная зона для жителей села. Набережная освещена, для посадки цветов установлены стильные вазоны.

В поселке Волжский в сквере на ул. Школьная, 18 сделали освещение и парковку, провели озеленение территории.

В селе Хилково на общественном пространстве по ул. Школьная, 1 рядом со спортивной зоной обустроили детскую площадку с разнообразным детским оборудованием.

В поселке Новосемейкино по ул. Радио, 28 разбили сквер, где оборудовали зону досуга для детей и подростков. Установлен огромный детский комплекс и другое игровое оборудование, рядом установлены уличные тренажеры и турники-воркаут.

PiHxF_jWL4Q.jpg