0O1A5850.JPGВ Красноярском районе продолжается активное благоустройство дорожной инфраструктуры, и одним из значимых проектов стало обновление улицы Промысловой в селе Красный Яр в рамках региональной программы

В процессе ремонта была проведена полная реконструкция дорожного покрытия: осуществлялось фрезерование старого асфальта, последующая укладка выравнивающего слоя и главного верхнего слоя. Эти мероприятия направлены на создание высококачественной транспортной артерии, которая сможет справляться с возросшей нагрузкой и предотвратить возможные аварийные ситуации.
В ближайшее время планируется завершение всех работ, ожидается укрепление обочин с использованием насыпи, что позволит продлить срок службы дорожного покрытия и снизить вероятность его повреждений в будущем.
Улица Промысловая – важный транспортный маршрут, который соединяет жителей с ключевыми социальными объектами. Она обеспечивает доступ к детскому саду № 1 «Ромашка», автостанции и комплексному центру социального обслуживания населения, а также упрощает путь к школе. Обновление данного участка дороги значительно улучшит доступность этих учреждений.

Таким образом, продолжая реализацию подобных значимых проектов, Красноярский район стремится создать более удобные и безопасные условия для своих жителей. Повышение качества дорожной инфраструктуры не только улучшает транспортные связи, но и в целом способствует укреплению социальной базы и развитию района.

Владимир Викторович ФОМИН, Почетный житель села Красный Яр: «С таким масштабным ремонтом дороги мы сделали значительный шаг к более современному и комфортному образу жизни, который облегчает наши повседневные поездки. Теперь мы можем наслаждаться отсутствием тряски во время движения и существенно сократить время в пути. Качество и прочность новой дороги внушает доверие, и мы уверены, что она прослужит нам долго. Кроме того, приятно наблюдать за тем, как наше любимое село преображается и становится всё краше с каждым днем!»