В Доме культуры поселка Угловой стартовал капитальный ремонт, который осуществляется в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Поселковый ДК ,излюбленное место отдыха и место притяжения для местных жителей, давно требовал ремонта. Ветхое состояние помещений, отсутствие условий доступности здания для людей с ограниченными возможностями здоровья, устаревшее оборудование является серьезным препятствием для повышения качества услуг культуры и внедрения новых форм обслуживания населения.

DSCN7962.JPG

В результате капитального ремонта ДК преобразуется в современное культурное пространство с учетом потребностей местных жителей. В результате демонтажа по сути остался лишь остов здания, все остальное в отремонтированном ДК будет новым. Появится санузел и система водоотведения. Фасад здания также преобразиться. Появится новый кабинет для занятия вокалом, зал-трансформер с увеличенным количеством зрительных мест. Также планируется укомплектовать ДК новой мебелью и музыкальным оборудованием.

Ход ведения ремонтных работ на каждом этапе будет контролироваться районными, региональными властями и, конечно, общественностью.

В доме культуры поселка Угловой регулярно занимаются 12 клубных формирований. Детей на занятия вокалом и хореографией привозят и из окрестных поселков, поэтому в клубе всегда многолюдно.
Ожидается, что после капитального ремонта еще больше сельских жителей будут вовлечены в культурную жизнь района.
Евгения Семыкина, хореограф, директор ДК поселка Угловой: "Все мы очень ждем обновления нашего родного дома культуры. И дети, и родители, и педагоги. Конечно, зданию давно требовался ремонт то, что он наконец состоялся не может не радовать. Объем работ, конечно, огромный, если бы не помощь со стороны района, области, мы бы еще очень долго ждали обновления"
Также уже ведутся работы по благоустройству прилегающей территории: асфальтирование площади, установка освещения.